«Водник» разгромил «Уральский Трубник»

3-я победа в 2020-м и 6-я подряд в сезоне — «Водник» вновь порадовал своих болельщиков. На этот раз подопечные Николая Яровича оказались сильнее «Уральского Трубника». Натиск архангельской дружины был столь сильным, что гости даже растерялись. А когда пришли в себя спасать матч было уже поздно. Эта победа стала для «Водника» 750-й в Чемпионатах страны.

Победа над «Уральским Трубником» стала для «Водника» уже 6-й подряд. Удачная серия началась ещё в середине декабря в игре против «Байкал-Энергии». Вопреки ожиданиям, проблем во встрече с первоуральцами архангельские хоккеисты не испытали — уже к перерыву традиционно неуступчивый «Уральский Трубник» горел 6:0.

Николай Ярович, главный тренер команды «Водник»:

— Провели мы очень хороший матч, хорошее движение, много комбинаций хороших, голов много забили.

Началось все на второй минуте с мяча Кирилла Попеляева. Дальше больше. «Водники» не только атакуют сами, но и не позволяют разгуляться на своей половине поля сопернику. Дважды забивает Артем Шеховцов, по разу Павел Пожилов и Сергей Калинин. Точку в первом тайме красивым ударом со свободного поставил капитан Евгений Дергаев.

Евгений Дергаев, капитан команды «Водник»:

— В принципе, похожий матч как в том сезоне мы сыграли, где-то напомнило, забили, раз-два-три, они не знают что делать, первый тайм уже 6:0. Я думаю, что можно сказать, что игра была сделана. Уверенно выходили на второй период. Главное что выиграли, я сегодня забил 2 со стандарта, хотел с игры не получилось.

Зато с игры забивали партнеры по команде. Всего в этом матче в воротах «Уральского Трубника» побывало 9 мячей. Правда и гости во втором тайме несколько раз огрызнулись. Но голы первоуральцев Сидорова и Герасимова лишь подсластили горечь поражения. Итог 9:2 в пользу «Водника».

Пётр Цыганенко, нападающий команды «Уральский Трубник»:

— «Водник» хорошо реализовал свои моменты, по сути за первый тайм сделал игру, во втором тайме уже играл по счету, просто доигрывал матч, мы пытались как-то выровнять игру, но не забиваем свои моменты.

Второй тайм получился не таким ярким возможно и потому, что «водники» начали экономить силы. В субботу архангельской команде на домашнем льду предстоит сыграть с лидером Чемпионата красноярским «Енисеем».