Архангельский «Водник» на своем льду обыграл «Байкал-Энергию»

16.12.2019 12:00НовостиСпорт

Подопечные Николая Яровича с первых минут владели инициативой. Главному тренеру иркутян пришлось даже брать тайм-аут.

Такого натиска от «Водника» игроки «Байкал-Энергии» явно не ожидали. Уже спустя четверть часа игры они проигрывали 3:0. Сначала вратаря иркутян Григория Лапина огорчил Кирилл Попеляев, а затем два мяча в сетку бывшего одноклубника провел Евгений Дергаев. Тренеру гостей, чтобы взбодрить своих подопечных пришлось даже брать тайм-аут. После хоккеисты «Байкала» заиграли энергично — забили дважды, правда, и сами пропускали. Итог 1 тайма — 5:2 в пользу «Водника».

Руслан Тремаскин, полузащитник команды «Байкал-Энергия»:

— В начале матча мы допустили собственные ошибки и пропустили ненужные голы, и потом уже тяжело было отыгрываться, но мы старались, отдали все силы.

Николай Ярович, главный тренер команды «Водник»:

— Мы очень серьезно настраивались на эту игру, она у нас получилась, сегодня было очень хорошее движение, порадовала игра в обороне, ну, и впереди мы сегодня тоже молодцы.

Чтобы переломить ход встречи «Байкал-Энергии», нужно было раскрываться и больше атаковать. «Водники» во второй половине встречи решили играть вторым номером и отдали инициативу сопернику. За что едва не поплатились. На 75 минуте Иван Нечаев забил третий мяч в ворота «Водника» и гости стали поддавливать подопечных Николая Яровича. Но в концовке, к радости болельщиков, забивали хозяева. Итог 7:3 — победа «Водника».

Кирилл Попеляев, нападающий команды «Водник»:

— Сделали разбор полетов после поражения от Хабаровска. Ну, и перед перерывом мы обязаны были выиграть. Я считаю что болельщикам праздник. Я считаю, что «Водник» хорошо сыграл, мы хорошо подготовились, много комбинировали, много красивых голов забили.

Северяне вернулись на 4 строчку в таблице. Следующая игра в Нижнем Новгороде против «Старта» 25 декабря. А пока в Чемпионате пауза на игры сборных.