«Водник» проиграл хабаровскому «СКА-Нефтянику»

12.12.2019 11:11НовостиСпорт

Архангельский «Водник» потерпел второе поражение в Чемпионате России по хоккею с мячом. Накануне вечером на льду стадиона «Труд» северяне играли с лидером — «Ска-Нефтяником». Отдали все силы, но не смогли забить больше, чем соперник.

Грозная хабаровская машина в этом сезоне уже не кажется такой непобедимой. Первую строчку в таблице перед этим матчем «СКА-Нефтяник» делит с «Енисеем». «Водник» как раз только вернулся из Красноярска, где едва не вырвал у хозяев ничью. Поэтому у болельщиков были вполне справедливые ожидания — северяне поборются за очки. Настрой «водников» тоже боевой. С первых минут они стараются действовать активно. Но соперники уже на старте пытаются душить атакующий порыв хозяев. Моменты все же возникают. Кажется «Водник» вот-вот откроет счет. Однако забивают хоккеисты «СКА-Нефтяника». На 20-й минуте после розыгрыша углового мяч юркнул-таки в левый угол ворот Романа Черных. Затем «водникам» представляется отличная возможность сравнять счет. На скамейку штрафников судья отправляет сразу двоих хабаровчан. Но свисток на перерыв так и фиксирует на табло 0:1.

Николай Ярович, главный тренер команды «Водник»:

— Отдадим должное сопернику — он сегодня сыграл очень здорово, особенно в обороне. мы практически ничего не смогли создать в атаке. и соперник был нас сегодня и сильнее и быстрее.

Второй тайм для северян начинается безрадостно. «Водник» получает пенальти в свои ворота. После 0:2 хозяевам удается встрепенуться. И даже отквитать один мяч, однако после хабаровские хоккеисты забивают еще дважды и уверенно доводят игру до победы. Итог 1:4.

Максим Анциферов, полузащитник команды «Водник»:

— Есть определенный класс игроков. Они действительно лучшие в мире, полузащита у «СКА-Нефтяника». Мы стали больше открываться чтобы сравнять счет, и соперник нас на контратаках поймал.

Поражение опустило «Водник» на 5 строчку в турнирной таблице. Следующий матч уже в субботу. Дома — против «Байкал-Энергии».