Архангельский «Водник» одержал пятую победу в Чемпионате страны

28.11.2019 12:06НовостиСпорт

На стадионе «Труд» желто-зеленые принимали хоккеистов «Мурмана».

Вначале игра не ладилась. Преимущество было на стороне гостей. Первый мяч в ворота желто-зеленых прилетел на 8 минуте. Итог первого тайма 0:1 в пользу гостей. Болельщики не скрывают разочарования.

— Все ожидали уверенной, атакующей игры. На данный момент никакой игры нет, непонятно, что происходит.

— Взяться и играть, как прежде играли. Вот и всё. Многого не нужно — просто взяться и начинать играть.

Словно услышав советы болельщиков — их на стадионе «Труд» собралось больше четырех тысяч — после перерыва «Водник» взял игру в свои руки. Опасных моментов стало больше. К середине второго тайма наши хоккеисты «распечатали» ворота соперников.

Алексей Ничков, нападающий команды «Водник»:

— Тяжело входили в игру, не знаю, с чем связано, будем разбираться, обсуждать это с тренерами, со всеми игроками. Сегодня, правда, соперники как будто были сильнее в первом тайме, во втором, слава Богу, включили немножко морально-волевые.

Казалось, «Мурман» не намерен сдаваться. Напряженная борьба за мяч не раз приводила к серьезным падениям. К тому же во втором тайме снег усилился. Однако в конце второго тайма северяне забили еще один гол. Итог игры 2:1 в пользу «Водника».

Павел Пожилов, полузащитник команды «Водник»:

— Очень тяжелый лед был. И очень сложная игра. «Мурман» — молодцы, в первом тайме они очень хорошо и самоотверженно отбивались, а мы только во втором тайме начали пользоваться игрой, очень важные три очка взяли.

Итоги игры подвели на пресс-конференции сразу после матча.

Николай Ярович, главный тренер команды «Водник»:

— Не важно, какой счет. Мы выиграли. Игры разные бывают, так что такие игры тоже полезно сыграть, когда приходится вырывать на жилах. В принципе, ребятами доволен.

Для «Мурмана» это — шестое поражение на чемпионате России. Ну, а «Воднику» матч позволил продвинуться в турнирной таблице с 4 на 3 место. Хоккеисты настраиваются на следующую игру. Уже в эту субботу архангельская команда в Казани встретится с местным «Динамо».