Очередные матчи в Высшей Лиге провела «Северная Двина»

В субботу в Реутове архангельские футболисты в упорной борьбе со счетом 2:3 уступили команде КПРФ-2. А до этого одержали победу в Архангельске над «Зарей» из Якутска.

3 очка архангельским футболистам дались с большим трудом. Игра была равной. Первый тайм завершился вничью 2:2. А вот в начале второй половине встречи — наши владели преимуществом. С 1 по 9 минуту северяне забили сразу 4ре мяча. И повели 6:2. Хет-трик в матче на счету Артема Ковязина.

Артём КОВЯЗИН, футболист МФК «Северная Двина»:

— Соскучился, конечно, не всегда выхожу на поле, поэтому стараюсь всегда быть сконцентрированным, готовым, сложнее было забить скорее всего 3 гол, это нужно было попасть по пустым воротам, вроде со стороны кажется, что это легко, а исполнение, на самом деле, игроку это тяжело.

Добыв весомое преимущество, наши футболисты, видимо, подумали, что игра сделана. И едва не упустили победу. Гости прижали северян к воротам и сократили отставание до минимального — 6:5. Чтобы забить еще, спортсменам из Якутии, просто не хватило времени. В субботу очередной домашний матч — соперником «Северной Двины» будет московский «Спартак».