Архангельский «Водник» сыграл вничью с «Кузбассом»

18.11.2019 11:05НовостиСпорт

Игра проходила в Кемерово. Счет открыли наши, но затем хозяева не просто его сравняли, но и ушли в отрыв. Итог первого тайма 4:1. Как после объяснили сами игроки архангельской команды — из-за смены часовых поясов они просто не успели проснуться. Матч начался в 9 утра по московскому времени.

Алексей Ничков, нападающий команды «Водник»:

— Во втором тайме уже добавили, стали более надежно играть в обороне, контратаковать остро, поэтому создали много моментов и реализовали их.

Однако «водникам» все же удалось спасти игру. Во многом благодаря усилиям капитана Евгения Дергаева. В его активе — сразу 4 мяча. В концовке встречи архангельские хоккеисты даже выигрывали у «Кузбасса» — 6:5. Однако на 87 минуте судья поставил в ворота «Водника» пенальти. Хозяева шансом воспользовались. Итог 6:6. Следующая игра у «желто-зеленых» в среду, в Новосибирске против «Сибсельмаша».