Архангельский «Водник» продолжает серию победных матчей на Чемпионате России

16.11.2019 13:27НовостиСпорт

Накануне жёлто-зелёные были на голову сильнее сыктывкарского «Строителя» — 8:0. После серии удачных домашних матчей «Водник» будет играть на выезде.

Победа над «Строителем» — уже третья подряд в Чемпионате, но первая — сухая. Хоккеисты «Водника» вновь радуют болельщиков, которых в этот вечер на «Труде» собралось около 5 тысяч. В то время как из-за резкого повышения температуры весь Архангельск таял, работники стадиона делали все возможное и невозможное, чтобы лед во время игры был достойного качества.

Николай Ярович, главный тренер команды «Водник»:

— Непростой матч, невзирая на счет, тяжелые погодные условия, мы постарались показать красивый хоккей, я думаю, что он получился, счет на табло, я очень доволен ребятами.

Будет разгром. Это стало понятно уже в середине первого тайма. Желто-зеленые повели 3:0. Два из трех мячей в сетку соперников из Сыктывкара отправил капитан Евгений Дергаев. А в концовке наши забили еще дважды. На 40 минуте в одиночку к воротам прорвался Павел Пожилов, а на 43 поздравления партнеров принимал Артем Шеховцов. Итог 5:0.

Алексей Ибатулов, полузащитник команды «Водник»:

— Не ожидали, что так получится, но какие-то моменты реализовали, в принципе, могу сказать, что сегодня мы были удачливее, большая самоотдача была у ребят и поэтому такой результат.

Опасных моментов у ворот Романа Черных что в первом, что во втором тайме — совсем не много. «Водник» полностью доминирует на льду. Впрочем, интрига все же сохранялась. Болельщики делали ставки, смогут ли «желто-зеленые» забить в этом матче больше 10 мячей, а главное, оставить свои ворота в неприкосновенности.

Алексей Ничков, нападающий команды «Водник»:

— Задача была — сыграть на ноль, мы задачу выполнили свою, поэтому все довольны своей игрой, я думаю, и болельщики, и руководство.

Павел Франц, главный тренер команды «Строитель»:

— Решили, что мы сыграть хотим сегодня от обороны и на быстрых контратаках, не получилось, «Водник» нам не дал этого сделать.

Свисток судьи зафиксировал счет 8:0 в пользу «Водника». Три мяча в активе капитана Евгения Дергаева. В таком хорошем настроении архангельские спортсмены отправляются в Кемерово, где в воскресенье скрестят клюшки с местным Кузбассом.