Архангельская команда по мини-футболу «Северная Двина» поднялась на 7 строчку в турнирной таблице Первенства России

13.11.2019 12:29НовостиСпорт

«Северная Двина» укрепила позиции и поднялась с 11-й на 7-ую строчку в турнирной таблице. Архангельск принимает Первенство России по мини-футболу. Накануне наши земляки боролись с командой из Якутии.

«Норд Арена» раз за разом собирает полные трибуны любителей мини-футбола. И это несмотря на то, что команда «Северная Двина» в дебютном для себя сезоне выступает не лучшим образом. В 6 матчах всего 6 очков. Настроение перед игрой с якутской «Зарей» не из лучших, но настрой — только на победу.

Егор Свищев, футболист МФК «Северная Двина»:

— После 3 поражений подряд эта победа нам как глоток воздуха, не хватало уверенности в тех матчах в которых мы выглядели не лучшим образом. думаю эта победа придаст нам уверенности.

Победа архангельским футболистам далась с большим трудом. Команды — соседи по турнирной таблице. Заря в этом сезоне тоже не блещет. Игра была равной. Счет открыли наши на 6-й минуте. Отличился лидер оранжевых и самый опытный игрок северян — Константин Чащин. Гости на 12-й минуте сравняли счет. До свистка на перерыв зрители увидели еще два мяча. Итог 1 тайма — ничья 2:2. Феноменальным для хозяев получилось начало второй половины встречи. С 1 по 9 минуту северяне забили сразу 4ре мяча. Уже на первой минуте мяч в сетку отправил Даниил Мейстерсон, затем отличились Владимир Догадаев и Артем Ковязин. Который и стал главным героем встречи. На счету молодого футболиста хет-трик.

Артём Ковязин, футболист МФК «Северная Двина»:

— Соскучился конечно, не всегда выхожу на поле, поэтому стараюсь всегда быть сконцентрированным, готовым сложнее было забить скорее всего 3 гол, это нужно было попасть по пустым воротам, вроде со стороны кажется, что это легко, а исполнение, на самом деле, игроку это тяжело.

Добыв весомое преимущество, наши футболисты видимо подумали, что игра сделана. И едва не упустили победу. Гости прижали северян к воротам и сократили отставание до минимального — 6:5. Чтобы забить еще, спортсменам из Якутии, просто не хватило времени.

Никита Евтушенко, вратарь МФК «Заря»:

— За счет 5 полевого, начал я подключаться, бью с двух ног, поэтому чуть-чуть удалось наладить игру я думаю, надо было чуть раньше даже этот компонент использовать, но это футбол, значит Северная Двина заслужила победу сегодня, значит они были лучше.

Футболистов «Северной Двины» болельщики провожают заслуженными аплодисментами. До конца года архангельским спортсменам дома предстоит сыграть еще три матча. Ближайший 23 ноября против московского «Спартака».