На стадионе «Труд» архангельский «Водник» обыграл столичный «Динамо»

12.11.2019 12:20НовостиСпорт

Второй матч и вторая победа на Чемпионате России. Не без сложностей архангельский «Водник» обыграл обладателя Кубка страны — столичное «Динамо». Итог матча — 2:1. За волнительной и напряжённой встречей на стадионе «Труд» следили две тысячи болельщиков.

Матч против «Динамо» для «Водника» принципиальный. Неделю назад в Москве «желто-зеленые» проиграли москвичам в финале Кубка России и теперь на домашнем льду в Архангельске намерены взять реванш.

Николай Ярович, главный тренер команды «Водник»:

— Проанализировали наши ошибки, как нам голы забивали, постарались исключить эти моменты в игре.

«Водник» отдает грозному сопернику инициативу и ждет шанса в контратаке. Игра вялая, опасных моментов не много. В первом тайме — всего один забитый мяч. И, к радости архангельских болельщиков, — в ворота «Динамо». На 34-й минуте поздравления партнеров принимает наш капитан Евгений Дергаев. 1:0.

Павел Шайкин, болельщик команды «Водник»:

— Сколько я хожу, столько «Водник» выигрывает, надеюсь в этот раз тоже «Водник» выиграет.

— Щас по ветру должны еще забить.

Во втором тайме «Водник» и правда забивает. Только вот сначала в свои ворота. На 55-й минуте в неразберихе у владений Романа Черных мяч в сетку срезает Максим Анциферов и счет равный — 1:1. Концовка матча как и ожидалось — получается валидольной. Обоюдные атаки, опасные моменты. Шансы выйти вперед есть у обеих команд. Но за считанные минуты до финального свистка удача улыбается хоккеистам «Водника». Отличился Кирилл Попеляев.

Кирилл Попеляев, нападающий команды «Водник»:

— Хорошо отработали в обороне и получилось убежать в контр атаку и хорошо то что так получилось, вышел 1 на 1 и забил, очень приятно. Всех с победой. спасибо болельщикам, то что пришли поддержать нас, очень приятно, сделали праздник.

Никита Иванов, полузащитник команды «Динамо-Москва»:

— Наверное немножечко потеряли бдительность и так получилось мы готовились к серьезной битве, водник молодец, заслуженная победа.

Этой победой «Водник» доказал, что в новом сезоне будет претендовать на самые высокие места в Чемпионате. Пока у нашей команды 6 очков из 6-ти возможных. И вторая строчка в турнирной таблице. Вновь на лед стадиона «Труд» архангельские хоккеисты выйдут в четверг и скрестят клюшки с сыктывкарским «Строителем».