Меньше часа назад архангельский «Водник» на Кубке Мира по хоккею с мячом со счетом 4:2 обыграл шведскую команду «Ветланда»

10.10.2019 14:49НовостиСпорт

Престижный международный турнир для сильнейших клубов планеты проходит в Швеции. Это была уже вторая игра для подопечных Николая Яровича. Матчи проходят по укороченному регламенту — 2 тайма по 30 минут.

В борьбу за почетный трофей «желто-зеленые» вступили накануне поздно вечером. Клюшки на льду они скрестили с иркутской «Байкал Энергией». Игра была равной, но северяне оказались удачливее в реализации голевых моментов. Первый тайм — 1:1, а вот во второй половине встречи «водники» забили дважды. Итог 3:1.

Николай Ярович, главный тренер команды «Водник»:

— Первая игра она всегда складывается непросто. тяжеловато было., но ребята молодцы, выполнили все, что мы наметили и реализовали те моменты, которые мы создали.

Завтра «Водник» проведет свой заключительный матч в групповом этапе турнира. И если займёт в своем квартете первое место, то напрямую пробьётся в серию плей-офф. Соперником на этот раз будет Чемпион Швеции — клуб «Вилла».