Котласские футболисты вошли в пятёрку сильнейших команд Всероссийского турнира «Кожаный мяч»

29.08.2019 10:36НовостиСпорт

Конкуренцию местному «Локомотиву» составляли 70 дружин со всей страны. На перроне Котласа поморских футболистов встречали болельщики, родители, друзья.

— Котласский «Локомотив» — Ура!

Вот так громко и дружно, не смотря на дождь, встречают игроков футбольной команды «Локомотив — 2006». На перроне родители, болельщики и друзья спортсменов.

Юлия Максимова, мама футболиста:

— У нас всегда прямые трансляции, мы следим за каждым матчем. За каждым турниром.

Котласские спортсмены вернулись с финала Всероссийских соревнований по футболу «Кожаный мяч». Это массовый турнир для детских и юношеских команд. Один из крупнейших в России. В этом году он собрал 70 сильнейших команд со всей страны. И все приехали только за титулом Чемпиона. В групповом этапе наши земляки последовательно обыграли соперников из Омской и Самарской областей, а также Москвы и Кабардино-Балкарии. В матчах 1/8 и ¼ финала «Локомотив» последовательно оставил за бортом команды Белгородской и Псковской областей.

Дмитрий Дмитриев, тренер команды «Локомотив-2006», г. Котлас:

— А кто самые сильные соперники были? Получилось это на финальной стадии, это у нас была команда Крым и команда Владимирской области. Команде Крым мы проиграли 1:3 и за 3 место мы проиграли Владимирской области 0:1.

Чуть-чуть не хватило котлашанам в борьбе за бронзовые медали. Возможно, говорят футболисты — повлияла погода. В Смоленске стояла 30-градусная жара.

Михаил Зорин, вратарь команды «Локомотив-2006», г. Котлас:

— Мы на этом турнире показали очень хороший футбол, заняли 4 место из 70 команд. Конечно, последние две игры оказались не очень, где мы проиграли Краснодарскому краю 3:1. Нам не повезло с пасами.