В Архангельске полицейские ликвидировали нарколабораторию, оборудованную в гараже
Глава Виноградовского района — Алексей Таборов будет дожидаться суда в следственном изоляторе
В одном из магазинов Архангельска воришки попытались вынести элитный алкоголь и закуску
В архангельской Кирхе — последние приготовления к официальному открытию сезона
В Архангельске завтра стартует третий областной форум добровольцев
О новинках книжного мира в рубрике «Читающая среда» рассказала Галина Титова
Архангелогородка Наталья Олюхова победила во Всероссийском конкурсе красоты «Мисс интеграция» в номинации «Мисс большое сердце»
В России изменились правила поверки приборов учёта
В Архангельск из экспедиции Русского географического общества вернулся историк-путешественник Иван Савельев
Для россиян изменились правила въезда в Россию из-за границы

1. Северодвинец Владимир Гришаев стал пятикратным чемпионом мира по пауэрлифтингу. Очередной титул он завоевал на чемпионате в Японии. Мастер спорта международного класса в весовой категории 105 килограммов установил новый мировой рекорд — 346 килограммов. 2. Также из Японии золото первенства везет семнадцатилетняя Виктория Юльцова. Кандидат в мастера спорта, воспитанница тренеров Антона Солодова и Алексея Неклюдова выступала в категории до 72 килограммов и показала лучший результат в жиме — 147 с половиной килограммов, установив новый мировой рекорд среди девушек до 18 лет. 3. Успешно выступила сборная Архангельской области на Всероссийской спартакиаде Специальной Олимпиады в Смоленске. Полтысячи спортсменов соревновались в легкой атлетике, плавании, волейболе и юнифайд-волейболе. Отличились наши легкоатлеты, на их счету — 11 медалей, среди которых — 3 золотые: первые места в беге на 25 и 50 метров занял Тимофей Тарасов, а Артем Серов стал лучшим в прыжках в длину. 4. Легкоатлет Артём Чернота — дважды призер первенства России по спорту лиц с поражением опорно-двигательного аппарата. В Чебоксарах Артём сначала взял серебро на стометровке, затем — на дистанции 200 метров. Сейчас 18-летний спортсмен готовится к стартам Чемпионата России.