В Архангельске стартовал финал Всероссийских соревнований по мини-футболу

24.04.2019 10:59НовостиСпорт

8 команд со всей страны сразятся за титул чемпиона. Стоит отметить, что участников финала по мини-футболу Архангельск принимает впервые.

Олегу Самкову 31 год. 15 из которых он посвятил футболу. Стал кандидатом в мастера, Не единожды побеждал в городских и региональных соревнованиях. Во Всероссийском чемпионате принимает участие в первый раз. Играет за архангельскую команду «Северная Двина».

Олег Самков, игрок команды «Северная Двина»:

— Сама подготовка — это очень кропотливый труд для нас, но особо сложностей не было. Надеюсь, что этот турнир понравится болельщикам. Будут очень интересные игры происходить. Накал страстей, борьба. Всё должно присутствовать. Это же всё-таки финал!

8 команд со всей России. Среди них Нижний Новгород, Щёлково, Самара. Чтобы добраться до финала они победили в городских, областных и окружных турнирах. От 29 региона выступают две команды — «Северная Двина» и «Северодвинск». Первая, потому что выиграла зональный турнир Северо-Запада. Вторая, по праву проводящего.

Рустамджон Рахимов, главный судья Всероссийских соревнований по мини-футболу:

— При подготовке к соревнованиям учитываем всё. При организации, это, в первую очередь, конечно, безопасность. Я уже по началу организации вижу, как всё ответственно, к этому все подходят. И я уверен, что всё пройдёт на хорошем уровне.

15 человек в команде. И 5 на поле. Каждый из игроков не первый год в спорте. Соревнования продлятся до 27 апреля. Победители получат кубки, медали и дипломы.

Игорь Орлов, губернатор Архангельской области:

— За мини-футболом большое будущее. У нас создаётся команда, наша региональная команда. Я знаю, что сейчас находится в очень позитивном движении создание такого хорошего, профессионального клуба. Я думаю, что в ближайшее время мы получим большой, очень интересный футбол здесь, в Архангельске.

Андрей Багрецов, руководитель Агентства по спорту Архангельской области:

— Участие любой команды из Архангельской области в таких турнирах абсолютно важно. Есть игроки, которые точно также могут претендовать на попадание в команду высшей лиги.

В первом своем матче «Северная Двина» одержала разгромную победу над командой из Нижнего Новгорода со счётом 3:0. Следующая игра уже сегодня.