В Онежском дворце спорта впервые прошло открытое первенство района по рукопашному бою

28.03.2019 13:42НовостиСпорт

На татами вышли 40 участников из Северодвинска, Архангельска, Новодвинска и, конечно, сами хозяева турнира. Всего пять команд. Возраст спортсменов от 12 лет до 21 года.

Первая дисциплина — «Самозащита». Среди бойцов были и девушки. Лучшей в своей категории стала Диана Борисова из Архангельска.

Диана Борисова, победительница Открытого первенства Онежского района по рукопашному бою:

— Я рада что я победила. Но я не совсем была уверена что именно я займу первое место. Соперницы достойные. Ещё наберутся опыта, потом покажут мне.

По итогам командного зачёта, третье место у онежан, «серебро» — у команды Северодвинска. Победителями стали архангельские бойцы. Сборная Исакогорского детско-юношеского центра увезла кубок. Его бойцы так же получили специальные призы «За волю к победе» и «Лучшую технику». Добавлю, что первенство посвятили 90-летию образования Онежского района. В планах сделать турнир ежегодным.