Архангельский «Ледокол» отправится в Сочи на борьбу за «золото» Ночной хоккейной лиги

25.03.2019 15:28НовостиСпорт

Спортсмены-любители уже не в первый раз стали лучшими в Архангельской области. А в прошлом году заняли второе место среди всех российских команд.

Судьба путевки в Сочи на финал Ночной хоккейной лиги решалась в Столице Поморья. В дивизионе 18+ «Лига Надежды» за победу на региональном этапе сражались лидер последних лет — архангельский «Ледокол» и дебютант любительского чемпионата — команда УЛК из Устьянского района. Первая игра состоялась на юге области и там сильнее были гости. Фаворитами хоккеисты «Ледокола» были и в ответной встрече. Однако встреча получилась более чем упорной. Того, что игра перейдет в серию буллитов, пожалуй, не ожидал никто. Особенно когда еще в первом периоде архангельский «Ледокол» повел в счете 2:0. Хоккеисты регулярно тренируются, а потому в отличной физической форме. Поддержку команде отказывает Архангельский речной порт.

Андрей Разговоров, генеральный директор Архангельского речного порта:

— «Ледокол» уже не первый год выигрывает ночную хоккейную лигу. Команда немножко у нас изменилась, потому что ряд игроков ушел в другие дивизионы, тем не менее ребята перестроились и показывают хорошую игру и надеемся, что выиграют и поедут в Сочи представлять Архангельскую область, как это было в предыдущий год.

Однако устьянская команда не собирались сдаваться. Пусть опыта им пока не хватает, желания и упорства точно не занимать. Сначала коллектив УЛК отквитал одну шайбу, а за несколько минут до финальной сирены сравнял счет. 2:2.

Александр Ермилов, капитан команды «Ледокол», Архангельск:

— Им нечего было терять, они просто бежали вперед, просто давили без остановки, из-за этого мы делали какие-то невынужденные ошибки из-за этого поплатились двумя пропущенными голами.

По регламенту ночной хоккейной лиги овертайм при равном счете не назначают. Победителя выявляют в серии буллитов. У каждой команды по три попытки отправить шайбу в ворота соперников. Точнее оказались хоккеисты «Ледокола».

Сергей Хаванов, капитан команды «УЛК», Устьянский район:

— Мы играем первый сезон, поэтому для нас это все новое, команда у нас абсолютно новая, собрана с разных районов области, поэтому это для нас очень огромный опыт не смогли немножко справиться с эмоциями поэтому уступили.

Теперь «Ледоколу» предстоит проявить себя в финальном этапе НХЛ. В прошлом году команда заняла второе место, теперь хоккеисты мечтают подняться на высшую ступень пьедестала почета ночной хоккейной лиги. В других дивизионах Поморье будут представлять коллективы «Спартак» и «Северный Морской путь».