Сегодня юношеская сборная России по хоккею с мячом на Первенстве Мира разгромила команду США

15.03.2019 16:49НовостиСпорт

Уже в начале матча россияне создали весомый задел. До перерыва хет-трик оформил архангельский нападающий — Владислав Кутузов. Всего в первом тайме игроки нашей команды 9 раз огорчили вратаря соперника.

На трибунах пятничным днём немноголюдно, в основном родители хоккеистов. В том числе американских.

Магна Мурмо, болельщик сборной команды США:

— Я думаю, что это весело, я имею ввиду, они играют против лучших игроков в Мире и получают огромный опыт. У русских отличная сборная, мы не расстраиваемся, мы провели неплохие игры против других команд.

Марат Шарипов, нападающий юношеской сборной России по хоккею с мячом:

— Тренеры дали установку чтобы мы не расслаблялись и играли, как мы играли со шведами. Это как тренировка перед финнами или шведами. Мы практикуем какие-то элементы, которые будем использовать в игре со шведами или с финнами.

Во втором тайме игроки сборной России продолжили штурмовать ворота американцев. В итоге за 30 минут они забили еще 7 мячей. Итоговый счет 16:0. Победа хозяев. А уже в 19 часов соперниками подопечных Александра Савченко будут сверстники из Финляндии. Вход на стадион «Труд» свободный.