В Архангельске под домашний арест отпустили подозреваемых в жестоком убийстве

Меру пресечения изменили четверым подозреваемым в убийстве 18-летнего Романа Кабачека. Суд решил, что дожидаться начала слушаний дела и приговора они будут под домашним арестом, а не в СИЗО.

Страшное убийство произошло в Архангельске в мае 2018 года. По версии следствия, преступлению предшествовал конфликт у клуба на Московском проспекте. Продолжили выяснять отношения уже на парковке строительного супермаркета, напротив. Оппонент Романа Кабачека позвонил своему отцу, чтобы тот помог решить проблему. Кабачека затолкали в машину и увезли в квартиру на ул. Галушина, где избили. Через некоторое время после исчезновения Романа Кабачека, его родные и друзья заявили о пропаже молодого человека и обратились в полицию. Расчленённое тело Романа Кабачека обнаружили на острове Краснофлотском. Останки пытался еще и сжечь. 

Сразу после задержания четверо подозреваемых в убийстве: 18-летний Андрей Костин (молодой человек, с который у Романа Кабачека произошёл конфликт), его отец и двое знакомых Костина, были арестованы и находились в СИЗО всё время пока шло предварительное следствие. Но на последнем заседании суд, несмотря на ходатайство следователей о продлении ареста, изменил подозреваемым меру пресечения на домашний арест. Представители следствия и прокуратуры уже заявили, что намерены обжаловать это решение в суде вышестоящей инстанции.

Новости