Архангельский «Водник» накануне провел блестящий матч

19.02.2019 12:11НовостиСпорт

Разгромили казанское «Динамо». Хет-трик на счету лидера северян Евгения Дергаева. В первом и в начале второго тайма на льду была как будто одна команда.

Соперник по силам равный, а настрой у «Водника» запредельный. Подопечные Николая Яровича очень хотели прервать серию из 4 проигранных матчей и сделали это в игре с казанским« Динамо». Это первый мяч, который «желто-зеленые» отправили в ворота гостей. Начало разгрома казанцев на 18 минуте положил Евгений Дергаев. На 20-й отличился Евгений Громницкий. 2:0. Тренерский штаб «Динамо» берет тайм-аут. Но и это не помогает. До перерыва капитан Дергаев забивает еще дважды и отдыхать команды уходят при счете 4:0 в пользу «Водника».

Алексей Ибатулов, полузащитник команды «Водник»:

— С прошлой игры разобрали ошибки и старались исключить их. Более собранно, побыстрей, темп был другой немножко, мы мало чего позволили им, и поэтому все получилось.

Совсем ничего не позволили «водники» «динамовцам» в начале второго тайма. С 47 по 58 минуты в воротах гостей побывало еще 5 мячей. Дважды забил Антонов, по разу отличились Громницкий, Ибатулов и Шеховцов. 9:0.

Ильяс Хандаев, главный тренер команды «Динамо-Казань»:

— Не хватило, наверное, бойцовских качеств, видно было, что команда «Водник» хотела больше выиграть сегодня, игра была в первом тайме, во втором тайме мы уже тренировали своих.

Когда все в матче было уже ясно, тренировку прямо во время матча устроили и «водники». Больше игровой практики получили запасные. Впрочем, даже в не самом сильном составе у архангельских хоккеистов были шансы забить еще. Правда, опасные моменты стали появляться и у владений Михаила Заостровцева. Дважды на 64 и 67 минутах стражу ворот «Водника» пришлось доставать мяч из сетки.

Николай Ярович, главный тренер команды «Водник»:

— Сегодня очень доволен, очень хорошее движение, хорошая реализация, очень хороший матч провели.

Дмитрий Логинов, полузащиник команды «Водник»:

— Легко не было ни в коем случае, «Динамо» хорошо оборонялось, очень жестко, местами даже грубовато играло. Но это хоккей, они на выезде. Просто забили удачные голы, еще были моменты.

Итог встречи — 9:2 в пользу «Водника». Наша команда набирает 45 очков и занимает 5 строчку в турнирной таблице. А впереди — снова выездные матчи. В четверг играть предстоит в Мурманске. А затем в Кемерово, Новосибирске и Первоуральске. Регулярная часть Чемпионата завершится 2 марта. Затем хоккеистов ждет серия плей-офф.