Архангельский «Водник» проводит свою последнюю домашнюю игру перед серией плей-офф

Соперник подопечных Николая Яровича — казанское «Динамо». Одержать победу будет непросто. А в пятницу «желто-зеленые» также на своем льду в тяжелейшем матче уступили «Динамо» московскому. В той встрече против архангельской команды был не только соперник.

Меньше минуты потребовалось «Воднику» чтобы открыть счет во встрече с московским «Динамо». Правда и ответ гостей не заставил себя долго ждать. К 8 минуте матча уже 1:1. Но архангельские хоккеисты вышли на лед с твердым намерением одержать победу. Сначала Дмитрий Логинов, в одиночку обыграв всю защиту на 14 минуте вновь вывел хозяев вперед, а затем Александр Антонов на 16-й отправил третий мяч в ворота Андрея Рейна. «Водник» активно атакует, но атакуют и «Водник». Арбитр встречи из Казани Дмитрий Аникин только в первой половине принял несколько неоднозначных решений в пользу «Динамо». За это бригаду судей раз за разом освистывали с трибун. На 21 минуте «желто-зеленые» получили пенальти в свои ворота. 3:2. На перерыв команды ушли при равном счете 3:3.

Юрий ТАРАСОВ, болельщик команды «Водник»:

— «Динамо» играет вместе с судьями, это 14 человек, а нас всего лишь 11. Поэтому тут и результат виден сейчас. Ребята стараются изо всех сил, так что будем надеяться хотя бы вничью сыграть.

На второй тайм «желто-зеленые» как будто не смогли собраться и сами привезли два мяча в свои ворота. Главный тренер «Водника» берет тайм-аут. Есть что сказать своим подопечным и наставнику «Динамо».

— Не надо атаковать большими силами, закрылись, проведем одну-две контры и все.

Но точку в матче ставить было еще рано. «Водники» нашли в себе силы дать отпор «динамовцам». Артем Шеховцов и Александр Антонов к радости трибун, окрашенных в «желто-зеленые» цвета сделали счет 5:5. Драма развернулась на 86 минуте. Судья удаляет капитана хозяев Дергаева сначала за удар соперника, а затем за несогласие с решением арбитра. До конца матча. А спустя минуту «Динамо» забивает победный мяч. 5:6.

Николай ЯРОВИЧ, главный тренер команды «Водник»:

— Никак не хочу комментировать. Просто сегодня было издевательство над командой, вот и все, а ребята молодцы.

Артём ШЕХОВЦОВ, нападающий команды «Водник»:

— Нам не давали играть просто сегодня. Больше особо нечего сказать по этой игре, я думаю, все всё видели, спасибо болельщикам за поддержку, хороший матч мы сыграли сегодня.

После этого поражения «Водник» опустился на 6 строчку в таблице. Протест на судейство клуб подавать не стал, но видео в федерацию отправлено. Если на коллегии судей решат, что арбитр Дмитрий Аникин и его помощники действовали предвзято и повлияли на исход встречи, зарплату за эту игру они не получат.