Команда «Помор» одержала победу в первом матче Чемпионата России по флорболу

28.01.2019 12:00НовостиСпорт

Игра состоялась в Архангельске. Соперником дружины с берегов Северной Двины был московский «Спартак». Хозяева начали матч неудачно, пропустили первыми.

Анатолий Быков, играющий тренер команды «Помор»:

— Мы не забиваем контратакующие действия буквально в пустые ворота, тут же в обратную сторону и отскок от своего, защитник просто отправил в свои ворота. Очень часто в игре бывает, что эти голы, отыгрываться достаточно сложно, даже с точки зрения статистики, команда, которая первая забивает голы, она процентах в 60-70 выигрывает, вот что самое интересное, но нам удалось, опять же при поддержке трибун.

Отыграться и выйти вперед флорболистам «Помора» удалось до перерыва. Во втором периоде счет вновь сравнялся. Но в итоге сильнее все же оказались архангельские спортсмены. 3:2. Уже 9 февраля в Москве состоится ответная игра.