В Архангельске готовят к открытию Центр пляжных видов спорта

26.01.2019 12:07НовостиСпорт

Комплекс уникальный и единственный на всю область. В нем летними видами спорта можно будет заниматься даже зимой. Каркас здания из металло-конструкций уже обшит панелями. Проложены коммуникации. Сейчас идет благоустройство. В зале оборудована система подогрева песка. По периметру разместят места для 250 зрителей.

Дмитрий Журавлев, основатель центра пляжных видов спорта:


— Для пляжного волейбола здесь предусмотрено 6 полей, для пляжного футбола одно полноразмерное по ГОСТу футбольное поле. Пляжный теннис тоже 6 полей. Ну, и просто отдыхать на песке. Он у нас с подогревом, температура комфортная для ног, для тела, в целом комфортная обстановка, похожая, как на пляже.


Андрей Багрецов, руководитель агентства по спорту Архангельской области:


— Это даст толчок для следующего этапа развития пляжных видов спорта, прежде всего, я имею ввиду пляжный волейбол, потому что успехи пляжных волейболисток на слуху. У нас девчонки входят в состав сборной команды страны по пляжному волейболу в юниорскую.


В комплексе разместят 5 раздевалок, спортивный зал для единоборств и гимнастики. Открытие центра состоится 2 марта. В нем сразу планируют провести турнир по пляжному волейболу.


Новости