Наш земляк Александр Терентьев завоевал вторую медаль на чемпионате мира по лыжным гонкам среди юниоров

23.01.2019 09:22НовостиСпорт

В финском городе Лахти продолжается чемпионат мира среди юниоров и молодежи по лыжным гонкам. В составе сборной России отлично выступает девятнадцатилетний северянин Александр Терентьев.

22 января спортсмены разыграли медали в индивидуальной гонке свободным стилем на десять километров. На этой дистанции Александр Терентьев стал вторым с результатом 22 минуты 55,9 секунды. Напомним, 20 января Александр в спринте классическим стилем завоевал золотую медаль, оторвавшись от ближайшего преследователя на три секунды. Для спринтерской гонки — это очень большой разрыв. Чемпионат мира среди юниоров и молодежи по лыжным гонкам продлится до конца недели. Впереди у спортсменов масс-старты и эстафета — сообщает агентство по спорту Архангельской области.