Архангельский «Водник» разгромил нижегородский «Старт»

14.01.2019 10:06НовостиСпорт

Порадовал земляков и архангельский «Водник». Наши хоккеисты принимали на своём поле нижегородский «Старт». Северяне смогли использовать опыт прошлых игр и начали атаковать с первых же минут. Такая тактика принесла плоды. Впрочем, гости тоже сдаваться не собирались.

Атаковать ворота нижегородского «Старта» «Водники» бросились с первых минут. Но дело не в том, что они хотели просто успеть до того, как лед полностью засыплет снегом.

Максим Анциферов, полузащитник команды «Водник»:

— Как последние матчи показали, что мы первыми пропускали и потом отыгрывались, поэтому нужно было не пропустить и забить первыми, чтобы повести и довести до победы.

Уже к 6-й минуте на табло 2:0 в пользу «Водника». Затем северяне получили отличную возможность увеличить преимущество. На скамейке штрафников оказались сразу четверо хоккеистов «Старта». Но игра в большинстве не принесла успеха, а сразу после того, как составы уравнялись — нижегородцы под оглушительный свист трибун с углового сократили отставание. 2:1. Впрочем концовка первой половины все же осталась за хозяевами. Сначала Александр Желтяков отправил мяч в ворота своей бывшей команды, а затем Евгений Дергаев подвел итог тайма — 4:1.

Денис Котков, полузащитник команды «Старт»:

— Я не скажу что мы в первом тайме неактивно играли, просто невнимательность в отдельных эпизодах привела к взятию ворот, а так я не скажу что мы провалили как-то.

Александр Желтяков, нападающий команды «Водник»:

— Настрой сегодня запредельный был, потому что сейчас каждая игра идет за плей-офф и мы просто сделаем все усилия чтобы как можно выше быть в турнирной таблице. каждый матч сейчас важен, ну, а то что бывшая команда, конечно приятно забить.

Запредельный настрой куда-то подевался в начале второй 45-минутки. Гости заперли северян на своей половине поля и принялись методично обстреливать владения Михаила Шиляева. Но огорчить стража ворот архангельской команды им удалось лишь однажды. Точный удар на счету Дениса Коткова. 4:2.

Николай Ярович, главный тренер команды «Водник»:

— Ну подустали, у нас очень мало замен и игры идут через 2 на третий и погодные условия конечно мы на второй тайм выходили именно сыграть строго от обороны не пропустить и постараться забить в контра атаку, в принципе у нас это удалось.

Долго нервничать, что «Старт» сократит отставание до минимального, болельщикам не пришлось. На 67-й минуте капитан «Водника» Егений Дергаев забил свой третий мяч в этом матче, затем на 73-й минуте — сделал покер. За 10 минут до конца отличился Артем Шеховцов. А точку в матче поставил голкипер «желто-зеленых» Михаил Шиляев. На 87-й минуте он отразил удар Анатолия Голубкова с пенальти. Итог 7:3 — победа «Водника». У нашей команды 36 очков и 4-я строчка в турнирной таблице. Следующая игра уже в среду тоже дома — против красногорского «Зоркого».