На стадионе «Труд» в Архангельске прошел матч между «Водником» и ульяновской «Волгой»

11.01.2019 12:03НовостиСпорт

Для жёлто-зелёных встреча с этой командой стала уже третьей. Беспроигрышно Водник играет с начала декабря.

В начале игры между Водником и Волгой сложилась уже, пожалуй, знакомая для желто-зеленых ситуация: счет открывают гости. И, в отличии от матча с «Родиной», «Воднику», похоже, хватило всего одного мяча, чтобы придти в чувство и начать играть. В одной из атак Александр Желтяков спотыкается, сбивает вратаря «Волги» и сносит ворота. Но мяч пролетает мимо. Игра останавливается. Кажется, что хоккеистам нужна медицинская помощь, но все обходится благополучно. В середине первого тайма Евгений Дергаев с углового забивает мяч в ворота ульяновцев. Чуть позже он же с подачи Максима Анцифирова оформляет и второй гол. На перерыв команды уходят со счетом 2:1 в пользу «Водника».

Артем Шеховцов, нападающий команды «Водник»:

— Наверное, концентрации до конца не хватает в каких-то моментах. Мы стараемся, работаем над этими эпизодами, мы знаем, что у нас есть такие проблемы со стандартами. Будем работать.

Второй тайм для желто-зеленых стал настоящим прорывом. Мячи залетали в ворота Волги. Третий гол забил Артем Шеховцов, четвертый Сергей Калинин. Водник было уже не остановить. На 73 и 74 минутах мяч в воротах ульяновцев побывал дважды. 7 гол на 83 минуте оформил Евгений Дергаев. Итог матча 7:1 в пользу Водника.

Николай Ярович, главный тренер команды «Водник»:

— Во втором тайме мы взвинтили темп, играли немножко по ветру и получился отличный тайм второй. Сыграть строго в обороне и быструю контр-атаку, что у нас и получилось.

Беспроигрышно «Водник» играет с начала декабря. Это позволило желто-зеленым добраться до 4 места в турнирной таблице и закрепиться там. Однако, есть шанс подняться и выше. У нашей команды с московским «Динамо», которая сейчас на третьем месте, разница всего в одно очко. Следующая игра опять на родном льду. В воскресенье «Водник» сразится с нижегородским стартом.