Архангельский «Водник» разгромил команду из Кирова

08.01.2019 11:42НовостиСпорт

Первую игру этого года жёлто-зелёные провели с хоккейным клубом «Родина». Нашей команде удалось продолжить серию победных игр и продвинуться вверх по турнирной таблице. А в начале матча казалось, что все будет по-другому.

На трибунах больше 2 с половиной тысяч зрителей. Архангельский «Водник» на льду с кировской «Родиной». Игру осложняет снегопад. Но наши хоккеисты немного расслаблены. Ведь кировчане на 14 месте турнирной таблицы. Архангелогородцы на 5. Уверенность в себе, похоже, стала причиной неудач для желто-зеленых в самом начале матча. Уже на 14 минуте «Родина» ведёт в счете 2:0. Но ближе к середине тайма «Водник» все же начал забивать. Получил право пенальти. Еще через 10 минут архангельская дружина выходит на ничью. Гол забивает Илья Насекин. К концу первого тайма счет 2:2.

Михаил Шиляев, вратарь команды «Водник»:

— Ну вот, 2 гола нам забили. И я думаю, мы встряхнулись и отыгрались. И, конечно, рисковали, когда отыгрывались.

К началу второго тайма снегопад усилился. Играть стало еще сложнее. Но «Воднику» удалось выйти вперед. На 60 минуте мяч в ворота Родины забрасывает Александр Антонов. Дальше для желто-зеленых наступает белая полоса. В последующие 15 минут «Водник» успешно атакует ворота соперников и забивает «Родине» еще 3 мяча. В итоге за 25 минут до конца матча счет становится 6:2. После серии неудач нервы тренера кировской дружины накалены до предела. На каждый момент он реагирует эмоционально. И даже третий гол его команды под конец игры уже ничего не значит. Итог встречи 6:3 в пользу «Водника».

Игорь Загоскин, главный тренер команды «Родина»:

— Меня вообще всегда очень напрягает то, что, я думаю, что мы сегодня неплохой матч провели, двигались, играли. Да, безусловно, все-таки уровень мастерства у нас пониже, чем у команды «Водник».

Во время мачта было много удалений. Чаще всего правила нарушали игроки «Родины» — 9 синих карточек, одна белая и одно командное предупреждение. Водники оказывались на скамейке штрафников 4 раза. Тренер желто-зеленых остался доволен игрой своей команды.

Николай Ярович, главный тренер команды «Водник»:

— Погодные условия, конечно, внесли коррективы. Мы перед этим тренировались в мороз, идеальный лед был. Конечно, тяжело было ребятам играть. Но они молодцы, скажем так, перебороли и себя, и погоду, и соперника. Я доволен победой.

На счету «Водник„а уже 9 выигранных матчей из 15. После игры с ‚Родиной‘ желто-зеленые поднялись на 1 пункт в турнироной таблице и сейчас занимают 4 место. 10 января архангельская дружина сыграет с ульяновской ‚Волгой‘.