«Водник» почти при нулевой видимости сыграл с сыктывкарским «Строителем»

13.12.2018 11:10НовостиСпорт

Во время матча над стадионом стоял густой туман. В первом тайме наша дружина пыталась активно атаковать. Во втором — преимущество было за Строителем. Итог встречи 5:5.

Как признались хоккеисты «Водника» после матча, густой туман над стадионом мешал играть, но не сильно. Куда большей помехой для «желто-зеленых» была нереализация моментов. За первые 25 минут активных атак хозяева заработали 7 угловых, но забить так и не смогли. А вот игроки «Строителя» распечатали ворота архангельской команды на 32 минуте едва ли не в первой атаке. Еще до перерыва хозяева сравняли счет, могли и вперед выйти, но второй удар с пенальти Артем Шеховцов отправил прямо во вратаря. Играть в этом матче «желто-зеленым» пришлось без своего лидера. В матчах за сборную Евгений Дергаев получил травму и тренеры решили его поберечь.

Александр Антонов, нападающий команды «Водник»:

— Конечно, тяжело было играть, Женьки, наш лидер команды, через него вся игра строилась, но, тем не менее, надо пытаться и без него находить игру.

После перерыва туман рассеялся. Но играть «водники» от этого лучше не стали. В самом начале блеснул Сергей Калинин со свободного удара и вывел хозяев вперед, но дальше доминировали сыктывкарские хоккеисты. С 55 по 78 минуты матча Михаил Шиляев 4 раза вынимал мяч из сетки. 2:5 за 10 минут до конца матча — не тот результат, которого ожидали болельщики в игре с одним из аутсайдеров Чемпионата.

Николай Ярович, главный тренер команды «Водник»:

— Провал, получилось, что у нас пошли удаления, и в меньшинстве практически весь второй тайм отыграли, тяжело было. Но надеюсь, что очко мы сегодня заработали.

Свести казалось проигранный матч к ничьей удалось за 5 минут. «Водники» вспомнили, кто на поле хозяин и организовали мощный штурм ворот сыктывкарцев. 5:5.

Сергей Филатов, защитник команды «Строитель»:

— Не хватило концентрации в конце игры, ошибки в обороне привели к голам, ничего страшного, ничья — тоже хороший результат

Потерянные очки опустили «Водник» на 6 строчку в таблице. До конца года архангельские хоккеисты сыграют еще 4 матча, все на выезде, с «Зорким», «Родиной», «Волгой» и «Стартом».