Архангельский «Водник» провел очередные матчи в Чемпионате России

Команда на своем поле потеряла очки во встрече с «Кузбассом», а затем, желая реабилитироваться, разгромила Сибсельмаш из Новосибирска.

Нули на табло после первого тайма в мачте с «Кузбассом» — счет непривычный для хоккея с мячом. В этом виде спорта характерны множество опасных моментов и взятий ворот. Но болельщики несмотря на то, что архангельским хоккеистам не удалось распечатать ворота соперника, все равно на позитиве, ведь и в свои не пропустили.

— Водник — команда второго тайма. Ожидаем победы.

— Во втором тайме Водник лучше играет, чем в первом.

— Это традиция такая?

— Да-да.

Во втором тайме стадион начало буквально засыпать снегом. В такую погоду о красивом комбинационном хоккее можно забыть. На первый план выходят стандарты. На 48 минуте водники ошибаются в своей штрафной. Пенальти и счет открыт. 0:1.

Михаил Шиляев, вратарь команды «Водник»:

— Тяжело, конечно, тем более, два дня на льду. Две тренировки всего прошло. Хочу поблагодарить болельщиков, что встретили меня хорошо.

На 65 минуте счет в матче сравнял нападающий «Водника» Александр Антонов. Еще через 6 минут капитан Евгений Дергаев вывел команду вперед. Но буквально сразу забили и гости. Финальный свисток зафиксировал боевую ничью 2:2.

Денис Криушенков, капитан команды «Кузбасс»:

— Первый тайм более менее лед был, поиграли в кошки-мышки. Мы играли вторым номером, а «Водник», как на правах хозяина, первым. А второй, снег насыпал. И тяжело было вести мяч. Сами все видели, больше забили со стандартов, и с прострелов, с ударов.

Николай Ярович, главный тренер команды «Водник»:

— Да, могли выиграть. Но в пустые ворота не попадаем. А так, интересная игра. Правда, погодные условия не дали показать именно красивый комбинационный хоккей. Борьба была, результат закономерен.

Следующим соперником «Водника» в Чемпионате был новосибирский «Сибсельмаш». На игру наши хоккеисты вышли с большим желанием и с первых минут принялись штурмовать ворота гостей. В итоге уже к 18 минуте вели 3:0. Голы на счету Дмитрия Иванова, Артема Шеховцова и Евгения Дергаева. Итог первого тайма 4:1.

Артем Шеховцев, нападающий команды «Водник»:

— Сделали выводы после последней игры, где сыграли вничью с «Кузбассом». И решили, что сегодня нужно немножечко больше двигаться и повысить темп. Поэтому получалось много атак.

Продолжили атаковать «водники» и во втором тайме. Довели счет до неприлично разгромного — повели 7:1. После расслабились и стали нарушать правила. В итоге сибирякам удалось немного подсластить горечь поражения. Игра закончилась со счетом 8:3.

— Что-то «Сибсельмаш» мне не очень понравился., а мы играли хорошо. Могли забить много голов, но были с реализацией проблемы. То мы забили. Могли забить грубо говоря 16. Будем работать. Не все за одну игру можно забить.

Набрав в 7 играх 13 очков «Водник» обосновался на 6 строчке в турнирной таблице и в хорошем настроении наши хоккеисты в среду готовы дать бой «Уральскому Трубнику». Начало игры на стадионе «Труд» в 19:00. Затем в Чемпионате будет перерыв на матчи Кубка России.