«Водник» одержал победу над новосибирским «Сибсельмашем»

26.11.2018 15:00НовостиСпорт

Встреча прошла накануне в Архангельске. Счет на 7 минуте открыл наш Дмитрий Иванов. В первом тайме у желто-зеленых также отличились Артем Шеховцов и Евгений Дергаев. На перерыв команды ушли со счетом 4-1 в пользу Водника.

После игры в ничью с кемеровским Кузбассом победа желто-зеленым была просто необходима. Чтобы остаться в 8-ке сильнейших команд первого круга чемпионата России. «Сибсельмаш» оказался под тяжелым натиском архангельской дружины. Уже на 7 минуте первый мяч в ворота соперников забил Дмитрий Иванов. Дальше Водник было не остановить. С разницей в минуту голы забили Артем Шеховцов и Евгений Дергаев. Казалось, мячи в ворота новосибирцев залетали без лишней суеты. Улучив удобный момент после ошибки нашей команды, гол Воднику оформляет Кирилл Петровский. Но уже через 10 минут игроки «Сибсельмаша» сами допускают ошибку — при попытке не допустить жёлто-зелёных до своих ворот нарываются на пенальти. В итоге, после первого тайма счет 4:1 в пользу Водника.

Артем Шеховцов, нападающий команды «Водник»:

— Сделали выводы после последней игры, где сыграли в ничью с «Кузбассом». И решили, что сегодня нужно немножечко больше двигаться и повысить темп. Поэтому получалось много атак.

Во втором тайме Водник удвоил количество голов. За первые 15 минут вратарю «Сибсельмаша» досталось от Александра Желтякова и дважды от Евгения Дергаева. На 69 минуте новосибирцем удалось реализовать пенальти. А на 75-й 8 гол в ворота «Сибсельмаша» забил Артем Шеховцов. Под конец игры полузащитник «Сибсельмаша» Алексей Доровских забил в наши ворота еще один мяч. Но это уже никак не влияло на исход поединка. 8:3 в пользу «Водника».

Николай Ярович, главный тренер команды «Водник»:

— Что-то «Сибсельмаш» мне не очень понравился. Мы играли хорошо, могли забить много голов. Немногого с реализацией проблемы. Они очень плохо бегут домой и как раз вот эти контратаки, которые у нас получались, они и сказались.

Победа над «Сибсельмашем» помогла «Воднику» продвинуться вверх по турнирной таблице, с 7 места на 6. Следующая игра у архангельской дружины снова дома. Уже в эту среду с «Уральским Трубником».