Стадион буквально заметало снегом. В таких условиях показывать комбинационную игру было очень сложно.

— «Водник» — команда второго тайма. Ожидаем победы.

— Во втором тайме «Водник» лучше играет, чем в первом.

— Это традиция такая?

— Да.

45 минут игры, а табло пока на нуле. Верный традициям «Водник» разыгрывает свой седьмой матч суперлиги с Кемеровским «Кузбассом». Счет в первом тайме явно прибавляет командам азарта. Во втором — на 48 минуте не справляется с натиском кемеровского нападающего вратарь «Водника» — Михаил Шиляев. После травмы в матче со «СКА-Нефтяником» и двухнедельного отсутствия на поле, это его первая игра.

Михаил Шиляев, вратарь команды «Водник»:

— Тяжело, тем более, два дня на льду. Две тренировки всего прошло. Хочу поблагодарить болельщиков, что встретили меня хорошо.

Встретили хорошо, а главное — бурно, и сэйв Шиляева на 71-й минуте. Хотя, весь второй тайм был насыщенным на моменты и одновременно сложным для обеих команд. Следов хоккеистов на поле почти не видно, снег засыпает моментально. И вот буквально разгребая коньками сугробы к воротам Кузбасса прорывается Александр Антонов. И сравнивает счет. Еще через 6 минут капитан «Водника» Евгений Дергаев выводит команду вперед. Но, ненадолго. Угловой за угловым, казалось бы должны забить снова, игра верхом не спасает. И с поля команды уходят с ничьей — 2:2.

Денис Криушенков, капитан команды «Кузбасс»:

— В первом тайме более менее лёд был, поиграли в кошки-мышки. Мы играли вторым номером, а «Водник», как на правах хозяина, первым. Во втором тайме снег насыпал, и тяжело было вести мяч. Больше забили со стандартов, с прострелов, с ударов.

Николай Ярович, главный тренер команды «Водник»:

— Могли выиграть, но в пустые ворота не попадаем. А так, интересная игра. Правда, погодные условия не дали показать именно красивый комбинационный хоккей. Борьба была, результат закономерен.

Сейчас на счету желто-зеленых три победы, три поражения и одна ничья на чемпионате России, и пока — седьмое место в таблице на выход в плей-офф. Следующий матч — в это воскресенье вновь на родном поле. Соперник — новосибирский «Сибсельмаш».