Сегодня Архангельский областной суд вынес приговор по убийству пенсионеров

16.11.2018 14:50Новости

Организовали его супруги Супрун. В августе прошлого года Ксения Супрун придумала схему завладения квартирой 87-летнего ветерана Великой Отечественной и его 77-летней сестры. Вместе с супругом Сергеем они нашли четырёх соучастников. Члены преступной группировки выманили женщину из квартиры и задушили её в автомобиле.

Андрей Минькин, старший прокурор уголовно-судебного отдела прокуратура Архангельской области:


- После чего завладев ключами и документами на квартиру, Мальцев и Ушаков проникли в квартиру, в которой находился пожилой инвалид, которого также задушил Мальцев. После этого тела погибших были вывезены Мальцевым, Ушаковым, Супрун Сергеем и Поликиным за пределы города Архангельска и выброшены в реку Юрас.


Также у потерпевших злоумышленники похитили деньги - 320 тысяч рублей. Завладеть квартирой преступная группа не смогла, их задержали полицейские. За двойное убийство, кражи и незаконное проникновение в жилище исполнителям назначили от 9 до 16 лет лишения свободы. Организатор группировки Ксения Супрун проведёт в колонии общего режима 18 с половиной лет. Приговор суда в законную силу ещё не вступил.

Новости