Архангельский «Водник» на льду стадиона «Труд» принимал чемпиона страны последних лет — «СКА-Нефтяник»

07.11.2018 10:37НовостиСпорт

Сначала наша команда сдерживала атаки гостей, но сил хватило только на первые 20 минут. Первый тайм завершился со счетом 1:4 в пользу «Ска-Нефтяник».

Они выходят с настроем на победу, но даже ничья в матче с действующим Чемпионом России будет отличным результатом. И первые 20 минут на табло по нулям. Подопечные Николая Яровича успешно сдерживают атакующий пыл гостей из Хабаровска и при этом сами не забывают угрожать воротам соперника.

Александр Желтяков, нападающий команды «Водник»:

— «Ска-Нефтяник» — это сборная России, я могу так сказать, там нет слабых мест. Было очень сложно играть. Но мы, я считаю, показали то, на что мы способны. Лёд не очень хорошего качества и по началу старались играть больше верхом, низом мало что получалось.

А вот у «Ска-Нефтяника» все получилось. На 23-й минуте гости забивают. Причем сразу два мяча с разницей в 60 секунд. Чтобы команда не посыпалась главный тренер «Водника» берет тайм-аут. Но и после на льду доминируют хабаровские хоккеисты. Нашим удается отличиться лишь под занавес первого тайма. Гол в раздевалку проводит Евгений Дергаев — 1:4.

Артём Шеховцов, нападающий команды «Водник»:

— Конечно гол помог, выходили, рассчитывали что счет 0:0 в игре, попытаться навязать игру, попытаться сократить результат.

Но разрыв вместо этого лишь увеличился. На 53-й и 60-й минутах сначала хабаровский швед Эрик Петтерсон, а затем один из лучших хоккеистов России — Максим Ишкельдин, можно сказать, хоронят надежды хозяев добиться в этой встрече положительного результата. А после матча отдают должное сопернику, игра против которого не стала легкой прогулкой.

Максим Ишкельдин, полузащитник команды «Ска-Нефтяник»:

— Во втором тайме получилось что мы удачно забили первые голы и это сыграло нам на руку. Я думаю, если бы «Водник» забил один или два и счет бы стал 4:3 конечно болельщики погнали водник вперед. Очень приятно что зритель пришел, хоккейная такая атмосфера.

В начале Чемпионата «желто-зеленые» выглядят крепкой командой. И даже за поражение со счетом 2:7 от российской дрим тим — архангельским хоккеистам не должно быть стыдно. Все-таки с хабаровской машиной сейчас мало кто может тягаться.

Николай Ярович, главный тренер команды «Водник»:

— Всё таки мы играли с Чемпионом России, команда немножко другого уровня чем наша, как могли старались, многовато конечно пропустили, но могли и забить побольше. Ничего страшного — будем играть дальше.

Уже в пятницу нашей дружине сыграть предстоит с «Байкал-Энергией» из Иркутска. Победив в первом матче Чемпионата грозный красноярский «Енисей» хоккеисты «Водника» показали, что легко на архангельском льду в этом сезоне не будет ни одной команде.