Северяне удачно выступают на крупнейших международных соревнованиях

11.09.2018 13:18НовостиСпорт

Мария Ерохина в ЮАР завоевала Серебро Первенства Мира по пауэрлифтингу. В троеборье спортсменка из Архангельской области в сумме собрала — 545 килограммов.

Во всех трех упражнениях Ерохина установила личные рекорды. Она присела со штангой весом -  212,5 килограммов, выжала 137,5. В становой тяге ее результат — 195 килограммов.
Еще один поморский спортсмен Ярослав Дикун также с личными рекордами на этом турнире взял бронзу. Сумма Ярослава — 860 килограммов.
А воспитанник архангельской школы плавания Даниил Пахомов на Кубке Мира в Казани стал серебряным призером. Дистанцию 200 метров он проплыл за минуту, 56 и 9 десятых секунды. Олимпийскому Чемпиону из Южной Африки — Чад Ле Кло Даниил уступил меньше секунды.