Северяне в единый день голосования проявили активность

По последним данным, явка на участках превысила 27 процентов. Это больше, чем во время прошлых выборов в региональный парламент в 2013-ом.

Напомним, впервые в этом году участки работали до 22-х часов. Традиционный лидер - город Мирный - в этом году уступил по активности районам области. Так, наибольшее количество избирателей пришли на участки на севере области - в Лешуконском, Мезенском и Пинежском районах. Среди лидеров - Коноша, Каргополь, Шенкурск и Холмогоры.

Андрей Контиевский, председатель избирательной комиссии Архангельской области:

"Наибольшую активность мы, конечно, в районах увидели. Потому что избиратели в городах они находились опять же где-то за пределами города, да. И выехали может кто-в лес за грибами, может быть просто на дачах были. Соответственно и в Северодвинске, и в Архангельске, и в Новодвинске явка была меньше, чем на президентской компании".

По данным областного избиркома, предвыборная гонка прошла без серьёзных нарушений. В день голосования на избирательных участках работали тысяча четыреста наблюдателей.  

Александр Андреев, председатель общественной палаты Архангельской области

"Не было крупных нарушений, прозрачно СКЛ какие -то мелочи они должны быть, кто-то не так сказал, кто-то не так сделал, это одно, а вот глобально, вбросов - это что повлияет на выбор такого пока у меня нет таких сведений"

Новости