Сотрудники полиции задержали «вандала», который разгромил «футбольную» автобусную остановку в Архангельске

13 июля 2018 года злоумышленник похитил с остановки общественного транспорта на пл. Ленина декоративные элементы, а также повредил конструкцию остановки. Остановку оформили в виде футбольных ворот в честь проведения в России Чемпионата мира по футболу.

В ходе работы следственно-оперативной группы полиции при помощи системы видеонаблюдения АПК «Безопасный город» подозреваемый в совершении правонарушения был установлен и задержан. Им оказался 28-летний житель города Архангельска. Часть декоративного оформления остановки в виде футбольного мяча была изъята. В настоящее время решается вопрос о привлечении злоумышленника к ответственности.

Раскрыт и ещё одно подобное преступление. 22 июля 2018 года группа подростков повредила несколько автомашин, припаркованных около домов по ул. Воскресенской в Архангельске, а также остановку общественного транспорта с игрой «пятнашки», вмонтированной в опору навеса сооружения. Прибывшие на место происшествия сотрудники ГИБДД задержали пятерых несовершеннолетних в возрасте от 15 до 16 лет, убегавших с места происшествия. В настоящее время по данному происшествию проводится проверка, решается вопрос о привлечении молодых людей к ответственности.

Новости