Российская сборная проиграла в матче с Уругваем

25.06.2018 21:00НовостиСпорт

Самая большая печаль вечера — поражение российской сборной в матче с Уругваем. Наших футболистов на Чемпионате мира сегодня поддерживали юные футболисты.

Болели во всех смыслах и пациенты Первой больницы. Разумеется, не пустовали и спортбары. Некоторые болельщики даже пораньше ушли с работы. У детской футбольной команды тренировка сегодня началась в то же время, что и матч между Россией и Уругваем. Ребята хоть и на поле, но за нашу сборную переживают по-настоящему.

— Она играет нормально. И я хочу, чтобы они победили в Чемпионате мира.

Родители юных спортсменов следят за матчем Россия-Уругвай на смартфонах. И пока их дети разминались, в ворота нашей сборной залетает первый мяч.

— Можно было бы сыграть, конечно, поаккуратнее. Но, я думаю, что наши поборются и забьют и не один и не два даже в этом матче.

И голы полетели, но только от сборной Уругвая. К концу первого тайма у экранов телевизоров в Первой городской больнице Архангельска осталось совсем немного народу. Дело в том, что в отделениях в это время ужин. К тому же, после второго забитого мяча интерес к матчу у большинства пациентов пропал.

— Был такой ажиотаж, такое ожидание и так разочаровали.

Продолжали верить в победу нашей команды в архангельских спортбарах. Но последней надежды их лишил Кавани на 90-й минуте, сыграв на добивание. Итог: 3:0 в пользу Уругвая.

— В регби они, конечно, лучше играют, наша сборная, чем в футбол. Но, думаю, все у нас впереди. Победим. В защиту сборной могу сказать, что боролись ребята до конца, выкладывались на 100 процентов. Ну, что, это спорт, победил сильнейший. Будем дальше бороться.

В итоге, сейчас сборная России с первого места группового тура опустилась на второе. Но это, все равно, дает право нашей команде на выход в плей-офф. С кем мы сыграем в 1/8 финала, решится уже очень скоро. Матч состоится в воскресенье.