Северяне отмечаю первую победу сборной России

Северяне отмечают первую и для некоторых неожиданную победу российской сборной на Чемпионате мира.

Внушительная армия поморских поклонников футбола поддерживала наших спортсменов в столичных «Лужниках». Ну, а те, кто не смог туда поехать, бронировали столы в спортбарах. Победа — за нами! 5:0 — поражение Саудовской Аравии. На поле эти команды встречались всего дважды. И Россия не выигрывала. Последнее поражение нашей сборной — 4:2 — было в далеком 93-м. Триумф — спустя четверть века. Вот так северяне встречали первый гол нашей сборной. Российский мяч с ноги Юрия Газинского открыл Чемпионат мира. Заедая нервы, они ждут второго в ворота Саудовской Аравии. Прямо перед уходом на перерыв — еще одна порция патриотичного. Болельщики уже строят прогнозы.

— Надеемся на лучшее, но готовимся к худшему. Нет, вообще, сегодня очень верится, что Россия не пропустит. мы в это верим. — Дак как, выиграет, конечно. Арабы же не умеют играть.

А вот кто-то из наших отправился в предстоящий эпицентр событий. Архангелогородец Денис Железников сейчас в Казани. Там матч пройдет в эту субботу, а пока за прорывом нашей команды следит с большой фанзоны. Казанский семейный центр «Казан» собрал около десяти тысяч болельщиков.

— После первого тайма наши выигрывают — 2:0. Прекрасная атмосфера, верим в победу нашей страны. Вперед!!!

Третий гол от России. Гудят бары, гудят квартиры, гудят «Лужники» и вся страна. Тысячи фанатов со всего света съехались в Москву, чтобы увидеть одно из самых зрелищных событий планеты. Здесь и Аргентина, и Америка и Мексика.  Петь, танцевать и болеть весь мир будет еще месяц. России до возможного выхода в плей-офф нужно сыграть еще две игры. 19 июня — с Египетской сборной, и 25 — с Уругваем. В этом году Чемпионат мира в России принимает 11 городов. Архангельск — не в их числе, но болеть за родную страну мы будем не хуже, чем фанаты на стадионах.