Звёздный хоккейный матч прошёл в Северодвинске

26.04.2018 15:04НовостиСпорт

Легенды мирового спорта сыграли товарищеский матч против ветеранов областного.

В составе легенд советского спорта — Олимпийские чемпионы, победители и призёры Чемпионатов мира, СССР и России, обладатели Кубка Канады Юрий Ляпкин, Сергей Светлов, Сергей Бабинов, Виталий Прохоров, Александр Голиков и другие именитые спортсмены.

Андрей Багрецов, руководитель агентства по спорту Архангельской области:

— Для меня очень важно, что соперниками Олимпийских чемпионов, ветеранов хоккея Советского Союза будут именно ветераны нашего областного хоккея, потому что отдать дань уважения нашим ветеранам-хоккеистам — это стоит дорогого.

Алексей Алсуфьев, председатель правительства Архангельской области:

— Все болельщики хоккея в Северодвинске с нетерпением ждали этого матча. Я должен сказать, что уже стало доброй традицией. В этом году уже третий раз команда легендарных хоккеистов посещает Архангельскую область. В феврале был Каргополь, в марте были Устьяны и сегодня — Северодвинск. Я уверен, что в Северодвинске знают и понимают хоккей.

Игра проходила по укороченному регламенту — 3 периода по 15 минут вместо 20. Яркий матч провёл Олимпийский чемпион 92-го года Виталий Прохоров. Он забросил сразу 4 шайбы. Сражаться на равных с титулованными спортсменами северянам было тяжело. Разницу в классе они старались компенсировать самоотдачей. Однако, сильнее, всё равно, оказались звёзды. Итог встречи — 10:4. После матча легенды Советского хоккея фотографировались с северодвинцами и раздавали автографы.