​Цены на проезд в пригородных автобусах и поездах если и вырастут, то незначительно

Для этого из регионального бюджета выделят субсидии. Вопрос сегодня обсудили на заседании профильного комитета областного Собрания. Это особенно актуально накануне дачного сезона.

В прошлом году межмуниципальным ж/д транспортом воспользовались более 1,5 миллионов человек. Водным - более миллиона. Также обсудили реализацию госпрограммы "Развитие транспортной системы Архангельской области". Она будет действовать до 2020 года. На неё предусмотрено 5 миллиардов 330 миллионов рублей.

Эрнест Белокоровин, председатель комитета по промышленной политике, транспорту, связи и экологии Архангельского областного Собрания депутатов:

- Очень много денег выделено на дорожные работы. Вы знаете, что у нас в области 7 тысяч 680 км автомобильных дорог. Требуется большая работа. Если говорить о транспорте, то это сегодня и воздушный транспорт, куда мы даём субсидии, водный транспорт и автомобильный транспорт. Всё требует особого внимания.

На заседании обсудили и ремонт разбитой дороги у Морского речного вокзала в Архангельске. Площадь планируют привести в порядок к следующему Арктическому форму. Столица Поморья примет его в марте 2019 года.

Новости