Архангельский «Водник» накануне одержал победу в последнем матче этого сезона

03.03.2018 09:40НовостиСпорт

Яркую точку в завершении сезона поставил архангельский «Водник». На стадионе «Труд» подопечные Николая Яровича принимали кемеровский «Кузбасс». «Жёлто-зелёные» одержали уверенную победу в последнем матче Чемпионата России.

Посмотреть последний матч «Водника» в этом сезоне пришли 1300 болельщиков. И не прогадали. Игра против «Кузбасса» была если не самой лучшей для архангельских хоккеистов, то самой красивой уж точно. Особенно ярким получился второй тайм. Зрители увидели настоящую голевую феерию. «Водники» провели в ворота кемеровчан сразу 9 мячей. И это после 1:1 в первой половине встречи. 2:1, 5:2, 10:5 — Евгений Дергаев и партнеры творили в штрафной площади гостей, все что хотели. От досады голкиперу «Кузбасса» Евгению Воронкову оставалось только бросать перчатки на лед.  Забивать еще хоккеистов вновь и вновь подгоняли трибуны. А архангельские спортсмены были и рады угодить болельщикам. Особенно — вчерашние игроки молодёжки.

Николай Ярович, старший тренер команды «Водник»:

— Вы наверное заметили, что мы последние игры все время во втором тайме почему-то добавляем. Начали бегать как надо и получилось. Молодежь прибавляет, старается, я доволен.

Открытый хоккей — результат отсутствия груза ответственности. Игра не имела турнирного значения. «Водник» уже потерял все шансы пробиться в плей-офф, «Кузбасс» еще до этой встречи застолбил за собой 4-ю строчку в таблице. Впрочем просто наблюдать за тем, как им забивают мячи на любой вкус кемеровчане явно не собирались и тоже огорчали стража ворот «желто-зеленых». Итоговый счет 10:7.

Евгений Дергаев, капитан команды «Водник»:

— Играли просто раскованно, много забитых голов, порадовали болельщиков — я думаю. Готовимся дальше. Выиграли да понравился., а то что понимаешь, что конец сезона, не на это настраивались в начале, такие смешанные чувства.

Чемпионат для «Водника» завершен. Задача пробиться в следующую стадию турнира не выполнена. Команда с берегов Северной Двины только на 9-й строчке в турнирной таблице. И в межсезонье ее ждет серьезное обновление. Известно, что с рядом опытных игроков контракты продлевать не будут.