Со счётом 5:3 «Водник» одержал победу над ульяновской «Волгой»

24.02.2018 09:00НовостиСпорт

Однако, этот исход не вернёт нашу команду в плей-офф Чемпионата страны. Первые минуты первого тайма. Команды только раскатываются.

Игру усложняет яркое солнце, которое бьёт хоккеистам в глаза. Счёт открывает ульяновская «Волга». Ответа от своей любимой команды болельщики «Водника» ждали почти 25 минут. Момент для гола наступил после углового «жёлто-зелёных». Мяч принимает Евгений Дергаев и направляет его в ворота. На перерыв команды уходят на равных — 1:1.

Евгений Дергаев, капитан команды «Водник»:

— Ну, «Волга», мы уже играли в этом сезоне не раз. Они, в принципе, хорошо обороняются, быстро переходят в контратаку. Неплохо они играли.

Всё меняется в начале второго тайма. Уже через 5 минут чистый мяч в ворота «Волги» забрасывает Алексей Гладышев. А через 3 минуты с 12-метрового штрафного гол забивает Евгений Дергаев. Счёт — 3:1 в пользу «Водника». Но расслабиться «жёлто-зелёным» игроки «Волги» не дают. И подряд забивают 2 мяча. Счёт вновь равный. После этого тренер ульяновской команды берёт тайм-аут.

— Сдавай, помогай. Давай, давай, давай.

Но наставления тренера не помогают. «Водники» забрасывают в ворота соперников ещё 2 мяча. Преимущество явное. «Ульяновцы» забить больше так и не смогли. В итоге — 5:3. Победа — у архангельской дружины.

Николай Ярович, старший тренер команды «Водник»:

— Явно тяжело вошли в игру. «Волга» очень хорошо двигалась, доминировала. Но во втором тайме мы внесли коррективы, и, я считаю, что добились заслуженной победы. Хочу сказать, что сегодня много молодых ребят дебютировало в нашей команде. Сыграли очень здорово, молодцы.

Несмотря на победу в этом матче, «Водник» уже не сможет попасть в плей-офф. Для «Волги» проигрыш практически ничего не значит. Разница до начала игры составляла 10 очков. Сейчас архангельская команда находится на 9 м месте турнирной таблицы. Ульяновская — на 8.