Серьёзные травмы получил вратарь архангельского «Водника» — Михаил Шиляев

15.02.2018 12:56НовостиСпорт

Произошло это в завершении матча с «Московским Динамо» на стадионе «Труд». Жёлто-зелёные после длительного перерыва провели домашнюю встречу, которая сначала была многообещающей.

Татьяна Наймушина:

— На встречу с московским «Динамо» «водники» вышли в не самом лучшем настроении. Предыдущие два матча с армейцами Хабаровска и иркутской «Байкал-энергией» крупно проиграны с общим счетом 16:2. Непросто архангельским хоккеистам и в физическом плане. После перелета с Дальнего Востока до стартового свистка в этой встрече прошло меньше двух суток.

В первые 10 минут игры «водники» не смогли придумать ни одной атаки на ворота динамовцев, гости же создали пару полумоментов. Однако счет в матче все же открыли архангельские хоккеисты. Евгений Дергаев с близкого расстояния в падении отправил мяч в створ  1:0. Такое развитие событий похоже не понравилось не только динамовцам, но и судейской бригаде. Раз за разом главный арбитр встречи Вячеслав Курбанов и его помощники свистели против «Водника», а на 32-й минуте углядели не самый очевидный пенальти. Его уверенно реализовал Владислав Тарасов. До перерыва счет больше не изменился 1:1.

Эдуард Трифонов, главный тренер команды «Динамо-Москва»:

— Мы знали что у соперника проблемы с составом, что запасных почти нету. надо терпеть, не ошибаться, дожимать, активнее, агрессивнее играть еще.

А это уже второй тайм. 55-я минута. Мяч в сетку ворот Михаила Шиляева отправил динамовец Кирилл Попеляев. Вслед за этим «водники» еще раз грубо ошиблись в обороне. 1:3. После был тайм-аут. Но и короткая пауза не помогла хозяевам прийти в себя. «Бело-голубые» продолжили реализовывать моменты. 1:4, а затем и 1:5. «желто-зеленые» же казалось не понимали, что делать дальше.

Евгений Дергаев, капитан команды «Водник»:

— Сложно сказать что сдали. нормально играли. пару навесов зашло. просто я не знаю. все. потом игра уже все. они стояли сзади плотно. не могли создать ничего.

Николай Ярович, старший тренер команды «Водник»:

— То, что о матче хочется сказать, сказать нельзя, так что буду краток, ребята молодцы, отдали все силы на поле, но к сожалению этого оказалось недостаточно.

Итоговый счет 1:6. Но даже не поражение стало самой плохой новостью для «желто-зеленых». И без того большие проблемы с составом теперь переросли в разряд катастрофических. В концовке матча, когда все было уже ясно, серьезную травму получил основной голкипер архангельской команды — Михаил Шиляев. У него подозрение на разрыв мышцы бедра. Сезон будет доигрывать 20-ти летний Даниил Дорохин. Завтра команда отправляется в Сыктывкар на встречу с местным «Строителем».