В Архангельске прошёл футбольный турнир в поддержку наших олимпийцев

12.02.2018 09:20НовостиСпорт

Олимпийскую сборную России поддерживает вся страна. Архангельская область не отстаёт. Так, в столице региона прошёл футбольный турнир в поддержку наших спортсменов. 4 команды сражались за первое место. Причём, не остались в стороне и ребята из архангельской воспитательной колонии.

12 мячей в ворота соперника. И это только за один тайм. Футболисты Арктического морского института нацелены на победу. Несмотря на то, что играют в мини-футбол — страсти на поле кипят нешуточные. Итог первого матча 20:0 в пользу будущих моряков.

Анатолий Жиденков, участник турнира:

— Игра была, честно скажу, легкой, простой, соперник попался несильный. Нам надо как можно больше забивать. Хотели больше в пас играть, как-то не очень получилось, хотя надо было этим воспользоваться.

Воспитанники колонии азарта не теряют, они тренируются ежедневно, уверены — победы еще впереди.

Роман Потапов, участник турнира:

— Да, устали просто, все нормально, могли выиграть, но ничего страшного — еще победим. Пасы неточные были, тактика не получилась у нас, победим — еще будет время.

Футбольный турнир провели в поддержку нашей Олимпийской сборной, выступающей в Южной Корее под нейтральным флагом. В каждой игре два тайма по 15 минут, в каждой команде по пять спортсменов. Участвовали две сборные Морского института и две Архангельской воспитательной колонии. Такие товарищеские встречи проводят регулярно.

Александр Дятлов, депутат Архангельского областного Собрания:

— Футбол наш традиционный вид спорта, мы его всегда проводим. У нас постоянно проходят турниры, в разных местах. Также заодно здесь есть и воспитательный момент, когда мы ребят из колонии вывозим и приобщаем их к жизни на свободе.

Владислав Жгилев, организатор футбольного турнира:

— Олимпийскую сборную любой вид спорта поддерживает. Наша задача, чтобы дети на Севере развивались, от вредных привычек избавлялись. Все это нужно. Должны взрослые об этом заботится.

По результатам соревнований первое и второе места достались командам из морского института, третье — футболистам воспитательной колонии. По словам организаторов, вскоре состоится еще один подобный турнир.