В Северодвинске после ремонта открыли акушерский стационар родильного дома

В течение месяца в «городе корабелов» медицинская помощь беременным и роженицам оказывалась в резервном помещении на улице Ломоносова, а тем временем в здании на Морском проспекте произошли приятные обновления.

В акушерском отделении патологии беременности на третьем этаже проведён капитальный ремонт туалетной и душевой комнат: установлено новое сантехническое оборудование, помещения облицованы современным прочным кафелем. Новые душевые кабины установлены и в других отделениях, обновлена сантехника, проведена генеральная санитарная обработка помещений. Новшества коснулись и родильного отделения – капитально отремонтирована ещё одна палата реанимации и интенсивной терапии, где стало намного светлее и уютнее. Напомним, в декабре 2017 года в акушерском стационаре проведен ремонт приемного отделения. Пациентки высоко оценили новшества родильного дома. По их словам, стало намного просторнее, комфортнее и уютнее. 

– В планах у родильного дома продолжить модернизацию отделений, обновить оставшиеся туалетные и душевые комнаты, отремонтировать справочное, где происходит один из самых волнительных моментов в жизни семьи, когда родные и близкие знакомятся с новорожденным, – поделилась планами главный врач Елена Арасланова.

Новости