Игорь Годзиш выступил с докладом на Арктическом форуме мэров в норвежском Тромсё

Каждый год в четвертую неделю января в норвежском городе Тромсё проходит конференция «Арктические рубежи». Обширная тематическая программа включает в себя отдельную сессию мэров арктических городов. Экономический и культурный потенциал Архангельска на форуме в этом году представил глава Архангельска Игорь Годзиш.

Выступление главы Игоря Годзиша было посвящено роли Архангельска как перспективного транспортного и логистического центра, возможностям повышения конкурентоспособности  малого и среднего бизнеса, работающего в условиях севера, поиску решений кадрового обеспечения производственных, инфраструктурных, социальной сфер на территории муниципалитета.

- Архангельск открыт для конструктивного диалога, и мы предлагаем использовать наш потенциал для расширения экономических связей, обмена лучшими практиками управления на арктической территории, а также для укрепления дружбы народов и добрососедских отношений между странами Арктического региона на уровне муниципалитетов, - отметил в своем выступлении Игорь Годзиш.

Программа мероприятий форума включает в себя посещение норвежских предприятий, занимающихся водоподготовкой и обращением с отходами, а также изучение возможностей применения систем энергосбережения.

Новости