Архангельский «Водник» всухую проиграл в Первоуральске

15.01.2018 09:32НовостиСпорт

«Водник» со счётом 0:3 в очередном матче Чемпионата России по хоккею с мячом уступил в гостях «Уральскому трубнику»

То, что решить задачу победить «Воднику» будет не просто, стало ясно ещё накануне матча. На тренировке в игровом столкновении повреждение получил полузащитник архангелогородцев Роман Козулин. Плохое самочувствие не позволило ему принять участие в этой встрече. В итоге это привело к тому, что на замену у желто-зеленых могли выйти только три полевых игрока. Хозяева, имевшие в отличие от северян, более длинную скамейку, также как и архангелогородцы основное внимание уделяли концентрации сил в обороне и контролю мяча.  К сожалению, в середине первого тайма «водники» дважды допустили ошибки в обороне. В течение двух минут две похожие друг на друга контратаки «Уральского Трубника» привели к взятию ворот Михаила Шиляева — 2:0.Как показало дальнейшее развитие событий, этот момент стал решающим в матче. После забитых мячей оба соперника не стали рисковать и менять выбранную тактическую схему, надеясь поймать друг друга на контратаке. Складывалось впечатление, что болельщики больше так и не увидят голов. Только за девять минут до финального свистка хозяевам удалось поставить точку в этом матче — 3:0.

Олег Батов, и. о. главного тренера команды «Водник»:

— Традиционно — спасибо ребятам за игру!

Алексей Жеребков, главный тренер команды «Уральский Трубник»:

— Соперник — команда опытная, знает как действовать в определенных ситуациях. Контроль мяча был у соперника на высоком уровне, чего нам порой не хватало.

Сегодня «Водник» возвращается домой в Архангельск, где 21 января встретится с красногорским «Зорким».