В Архангельске завершился отбор в финал Первенства России по хоккею с мячом

10.01.2018 18:27НовостиСпорт

Решающий для юных «Водников» матч прошёл с кировской «Родиной». Но попасть в заветную тройку наши так и не смогли.

Билет в финал Первенства страны наши не получат. Сегодня в решающем матче с кировской «Родиной» «Водник» проиграл. Счет 4:7. Кстати, соперники были в финале еще до начала матча уже. Схватки в два круга между западно-европейскими командами проходили в столице Поморья в течение 6 дней. Архангельск, Киров, Первоуральск и Ульяновск. У семнадцатилетних северян игра в отборе не задалась еще с самого начала  — проиграли «Уральскому Трубнику». Здесь ситуация повторилась. Третья минута и ворота желто-зеленых распечатаны. Вырваться вперед у северян не получилось ни разу. Первый тайм закончили со счётом 1:4. Ответный мяч на 35 минуте забил капитан Олег Кругляков.

Вячеслав Нелюбин, капитан команды «Родина»:

— Ну, они не сдаются, когда пропускают голы. До последних минут борятся. Хорошая команда.

Самая жесткая игра отбора была у северян накануне с Ульяновской «Волгой».  Ничья произошла за 30 секунд до конца игры.

Алексей Потапенко, тренер команды «Водник — 2001»:

— Старались играть как могли приложили максимум усилий. Претензий по игре у меня к ребятам нет, и по турниру нет. Отдавались в полностью в каждой игре. Впереди у нас еще много игр областного уровня, так скажем. Ну, будем на них что-то наигрывать. Готовиться к следующему сезону. Руки не опускаем, двигаемся вперед.

Отборочные матчи подошли к концу. Финал первенства — в начале февраля. Где встретятся команды-победители, станет известно на днях. Параллельно отбор идет и в Иркутске.