Архангельский «Водник» в домашнем матче обыграл нижегородский «Старт»

09.01.2018 18:38НовостиСпорт

Победа нашей команды стала седьмой по счету в чемпионате страны. Проигрыш мог существенно снизить шансы жёлто-зелёных оказаться в плей-оффе соревнований. Перед началом встречи у «Водника» и «Старта» было равное количество очков.

Их встречи 19 раз заканчивались ничьей, этих соперников желто-зеленых называли неуступчивой командой. Но на чемпионате страны «Старт» остался позади. Архангельский «Водник» одолел гостей из Нижнего Новгорода со счетом 5:3. Для Старта — это седьмое поражение на чемпионате. Счет открыли соперники, но Водник быстро перехватил инициативу. Отчаянная борьба за мяч несколько раз приводила к серьезным падениям. Так, после блокировки от соперника полузащитник Александр Тюкавин играть не смог. На перерыв ушли со счетом 2:1 в пользу северян, но болельщики ожидали большего.

— Мне откровенно не нравится. Не играют коллективно.

— Ну пока не очень весело всё это выглядит. 2:1 счет, он скользкий.

И такая требовательность оправдана. В плей-офф чемпионата попадут 8 команд. Победа «Старта» могла, пусть и временно, но исключить северян из заветного списка. С наступлением второго тайма снег усилился. Играть стало сложнее. Но желто-зеленые сумели оторваться от нижегородцев на 2 очка. Последний мяч забил капитан Евгений Дергаев. Общий счет — 5:3.

Алексей Дьяков, главный тренер команды «Старт»:

— Первый тайм мы, конечно, были намного хуже, чем Водник. Во втором тайме немного прибавили. Где-то стали агрессивнее в нападении. Но, такие грубейшие ошибки, как в обороне, мы пропустили во втором тайме мячи. А так, конечно, еще работать и работать.

Николай Ярович, старший тренер команды «Водник»:

— В таких погодных условиях сложно забить. Еще сложнее отыграться. Мы старались играть очень грамотно в обороне, очень осторожно. А впереди у нас есть кому забивать.

Для «Водников» это третья победа подряд, но в турнирной таблице северяне пока ходят по краю. А впереди еще 10 игр, и сейчас на коньки Водникам наступает Новосибирский «Сибсельмаш». Матч с ним уже 11 января на территории сибиряков.