Архангельский «Водник» одержал третью победу подряд

08.01.2018 15:20НовостиСпорт

Сегодня на стадионе «Труд» архангельский «Водник» со счётом 5:3 обыграл нижегородский «Старт»

Игра началась для жёлто-зелёных непросто. Уже на четвёртой минуте гости вышли вперёд. Абритр назначил 12-тиметровый удар в ворота «Водника». Пенальти за задержку соперникав штрафной заработал Даниил Кузьмин. Игрок «Старта» Евгений Корев был точен. Срвнять счёт «водникам» удалось спустя 11 минут. После углового отличился Сергей Калинин. А уже вскоре Дмитрий Логинов с подачи капитана Евгения Дергаева вывел хозяев вперёд. До перерыва «Воднику» ещё раз удалось огорчить нижегородцев — точно пробил Максим Чермных. Во втором тайме игра шла с переменным успехом. На 64 минуте услилиями Сергея Перминова «Старт» сократил отставание до минимума. Но затем хозяева льда на 74 и 75 минутах игры довели счёт забитым мячам до пяти. Точно били Александр Насонов и Евгений Дергаев. До конца встречи «Старт» сумел ответить лишь однажды. С 12-метровой отметки Михаила Шиляева ещё раз огорчил Евгений Корев. В итоге 5:3 третья подряд победа «Водника». Сейчас в активе архангелогородцев 23 очка и 8 строчка в турнирной таблице чемпионата страны. Следующий матч желто-зелёные проведут в Новосибирске против «Сибсельмаша»