Архангельский «Водник» в последнем матче уходящего года обыграл кировскую «Родину» — 7:0

29.12.2017 14:50НовостиСпорт

В этом сезоне кировчане не набрали еще ни одного очка и намерены были испытать вкус победы в Архангельске. Однако и водники рассчитывали порадовать болельщиков. К тому же у лидеров желто-зеленых была двойная мотивация.

Поддержать «Водник» в матче против слабейшей команды Чемпионата пришли чуть более тысячи северян. То ли мороз болельщиков отпугнул, то ли отсутствие интриги. Впрочем, последняя держалась вплоть до начала второго тайма. В первой половине встречи «желто-зеленые» растранжирили массу моментов, но забили лишь однажды.

Николай Ярович, и. о. главного тренера команды «Водник»:

— Мы не различаем команды, кто на каком месте, да у нас были определенные проблемы с реализацией в первом тайме, но во втором тайме добавили в скорости, забили быстрые голы и заслуженно победили.

Евгений Дергаев, капитан команды «Водник»:

— Первый тайм не очень нам удался, забить не получилось, родина хорошо боролась, двигалась, я думаю, что хорошая игра, с победой в Новый год уходим. Я думаю, это хорошо.

В итоге, в воротах «Родины» оказалось семь безответных мячей. Четыре из которых на счету капитана Евгения Дергаева. Их новоиспеченный отец посвятил дочери Софии. Она родилась за несколько дней до матча. А вот Александр Антонов во второй раз стал папой за час до начала игры с кировчанами. На счету 11 номера «Водника» гол и две результативные передачи.

Александр Антонов, нападающий команды «Водник»:

— Конечно подстегивало, хотелось доказать своим родным и близким, что это все ради них, вот из этого и результат.

Пока водники, гонимые болельщиками, раз за разом поражали ворота «Родины», талисман команды Помор Михалыч развлекал юных любителей хоккея с мячом. Следующая встреча на стадионе «Труд» уже в Новом году. 8 января архангельские хоккеисты сыграют с нижегородским «Стартом».