Архангельский «Водник» одержал вторую победу подряд

В Архангельске наши хоккеисты обыграли «Уральский Трубник» из Первоуральска. Соперник «жёлто-зелёных» — на третьей строчке в турнирной таблице, Водник — на девятой.

Гости начали матч активно. Уже в дебюте встречи провели несколько опасных атак. А на восьмой минуте могли выйти вперёд. Судья назначил в ворота «Водника» пенальти, который отразил Михаил Шиляев. Вратарь архангельской команды в итоге стал настоящим героем матча. В его активе — ещё один отбитый 12-метровый, а также несколько эффектных спасений с игры.

Михаил Шиляев, вратарь команды «Водник»:

«Уральский Трубник» — очень сильная команда. Мы знали, настраивались. Ребята молодцы, хорошо играли, подставлялись под мячи, а пенальти — это удача».

Итог встречи — 2:0. За «Водник» на 36-й и 90-й минутах отличались Александр Насонов и Александр Тюкавин.

Дмитрий Разуваев, капитан команды «Уральский Трубник»:

«Такое двоякое чувство. Играли в Красногорске, не показали такой яркой, комбинационной хорошей игры, но выиграли. Тут, вроде, играли хорошо, а результат отрицательный».

Эта победа не помогла архангельской команде подняться с 9-го места. Следующая игра — в Красногорске против «Зоркого» 22 декабря.